- Écran 8.9" LCD - PLS
- Résolution HD 1280 x 800 pixels (16/10)
- Android 3.1
- Nvidia T20 (2 coeurs x 1.00 GHz)
- Nvidia GeForce ULP x 8
- 1 Go
- 32 Go (eMMC)
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 559,00€
Dans la même gamme
Cette fiche technique présente les caractéristiques de la Samsung Galaxy Tab 8.9 dans sa déclinaison Wi-Fi avec un espace de stockage de 32 Go. Cette version reprend les mêmes caractéristiques que le modèle 16 Go Wi-Fi. Elle sera proposée à partir de 559€ en septembre 2011. À noter que la gamme Galaxy Tab ne propose aucun lecteur de carte mémoire pour vous permettre d'augmenter la capacité de stockage de l'appareil, il est donc important de réfléchir à ces besoins de stockage avant votre achat.
| Informations générales | |
|---|---|
| Marque | Samsung |
| Référence | P7310 |
| Prix de référence | 559,00€ |
| Date | 30/08/2011 |
| Certifications | - |
| Caractéristiques écran | |
| Taille | 8.9" (22,61 cm) |
| Résolution | 1280 x 800 pixels |
| Ratio | 16/10 |
| PPI | 170 ppp |
| Tactile | Non |
| Type de dalle | LCD - PLS |
| Anti-reflets | Non |
| Luminosité | - |
| Angle de vue | - |
| Fréquence | - |
| Contraste | 882:1 |
| Delta E | 6.7 |
| SRGB | - |
| DCI-P3 | - |
| HDR | - |
| Anti-rayures | Non |
| Capteurs | |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Stylet | |
| Compatible | Non |
| Système d'exploitation | |
| Système | Android 3.1 |
| Navigateur | Chrome |
| Boutique d'apps | Google Play |
| Flash Player | Oui |
| Interface constructeur | Samsung TouchWiz UX |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | 3.0 |
| GPS | Oui |
| 5G | Non |
| 4G / LTE | Non |
| 3G | Non |
| Appel téléphonique | Non |
| Conception | |
| Couleur(s) | Blanc / Noir |
| Matériaux | Plastique |
| Dimensions | 157.8 x 230.9 x 8.6 mm |
| Poids | 447g |
| Béquille arrière | Non |
| Béquille ajustable | Non |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes | Non |
| Verrou Kensington | Non |
| Puce TPM | Non |
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Nvidia T20 |
| Fréquence |
|
| Gamme | Tegra 2 |
| 64 bits | Non |
| Puce graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce ULP x 8 333 - 333 MHz |
| Disque dur / Mémoire | |
| Stockage |
32 Go
|
| Mémoire (RAM) | 1 Go |
| Connectique | |
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | 1 x Avec adaptateur 1.4 |
| DisplayPort | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | Non |
| Audio (jack 3.5mm) | Oui |
| Connecteur clavier | Oui |
| Batterie / Autonomie | |
| Puissance | - |
| Capacité mAh | 6100 mAh |
| Capacité Wh | - |
| Cellules | - |
| Amovible | Non |
| Induction | Non |
| Autonomie | 9h00 |
| Temps de charge | - |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs | Haut-parleurs stéréo |
| Fabricant | - |
| Certification(s) | - |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Airplay | Non |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Non |
| Webcam / Appareil photo | |
| Webcam | 2.0 MPx |
| Reconnaissance faciale | Non |
| Appareil photo | 3.0 MPx |
| Autofocus | Oui |
| Flash LED | Oui |
| Qualité vidéo | HD (720p) |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel |
|
Prix de référence : 559,00€
Dans la même gamme
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Nouveautés Samsung
-

Samsung Galaxy Tab A11 (8 Go / 128 Go / Wifi / Argent)
- Écran tactile 8.7" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution HD 1340 x 800 pixels (1.68:1)
- Android 15.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go
- 128 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11+ (8 Go / 256 Go / Wifi / Argent)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8775 (4 coeurs x 1.50 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go
- 256 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11+ (6 Go / 128 Go / Wifi / Argent)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8775 (4 coeurs x 1.50 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 6 Go
- 128 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11+ (6 Go / 128 Go / 5G / Gris)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8775 (4 coeurs x 1.50 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 6 Go
- 128 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11+ (8 Go / 256 Go / 5G / Gris)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8775 (4 coeurs x 1.50 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go
- 256 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11+ (8 Go / 256 Go / Wifi / Gris)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8775 (4 coeurs x 1.50 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go
- 256 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11+ (6 Go / 128 Go / Wifi / Gris)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8775 (4 coeurs x 1.50 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 6 Go
- 128 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11 (4 Go / 64 Go / Wifi / Argent)
- Écran tactile 8.7" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution HD 1340 x 800 pixels (1.68:1)
- Android 15.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 4 Go
- 64 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11 (8 Go / 128 Go / Wifi / Gris)
- Écran tactile 8.7" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution HD 1340 x 800 pixels (1.68:1)
- Android 15.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go
- 128 Go (SSD UFS)
-

Samsung Galaxy Tab A11 (4 Go / 64 Go / Wifi / 4G / Gris)
- Écran tactile 8.7" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution HD 1340 x 800 pixels (1.68:1)
- Android 15.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 4 Go
- 64 Go (SSD UFS)
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail


