- Écran tactile 7.9" LCD - IPS
- Résolution SD 1024 x 768 pixels (4/3)
- Android 4.2
- MediaTek MT8125 (4 coeurs x 1.20 GHz)
- Imagination Technologies PowerVR SGX 544 MP1
- 1 Go
- 16 Go (eMMC)
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 189,00€
Dans la même gamme
| Informations générales | |
|---|---|
| Marque | Acer |
| Référence | NT.L1CEF.001 |
| Prix de référence | 189,00€ |
| Date | 26/05/2013 |
| Certifications | - |
| Caractéristiques écran | |
| Taille | 7.9" (20,07 cm) |
| Résolution | 1024 x 768 pixels |
| Ratio | 4/3 |
| PPI | 162 ppp |
| Tactile | Oui |
| Type de dalle | LCD - IPS |
| Anti-reflets | Non |
| Luminosité | 306 cd/m² |
| Angle de vue | 178° |
| Fréquence | - |
| Contraste | 622:1 |
| Delta E | 4.37 |
| SRGB | - |
| DCI-P3 | - |
| HDR | - |
| Anti-rayures | Non |
| Capteurs | |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Stylet | |
| Compatible | Non |
| Système d'exploitation | |
| Système | Android 4.2 |
| Navigateur | Chrome |
| Boutique d'apps | Google Play |
| Flash Player | Non |
| Interface constructeur | Non |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | 4.0 |
| GPS | Oui |
| 5G | Non |
| 4G / LTE | Non |
| 3G | Non |
| Appel téléphonique | Non |
| Conception | |
| Couleur(s) | Gris / Gris champagne / Blanc |
| Matériaux | Plastique |
| Dimensions | 208.7 x 145.7 x 10.5 mm |
| Poids | 410g |
| Béquille arrière | Non |
| Béquille ajustable | Non |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes | Non |
| Verrou Kensington | Non |
| Puce TPM | Non |
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek MT8125 |
| Fréquence |
|
| Gamme | MT81xx / MT83xx |
| 64 bits | Non |
| Puce graphique | |
| Puce graphique | Imagination Technologies PowerVR SGX 544 MP1 300 - 300 MHz |
| Disque dur / Mémoire | |
| Stockage |
16 Go
|
| Mémoire (RAM) | 1 Go |
| Connectique | |
| USB |
|
| Lecteur de carte | Micro SD / SDHC |
| HDMI | 1 x Micro HDMI 1.4 |
| DisplayPort | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | Non |
| Audio (jack 3.5mm) | Oui |
| Connecteur clavier | Non |
| Batterie / Autonomie | |
| Puissance | - |
| Capacité mAh | 3250 mAh |
| Capacité Wh | - |
| Cellules | 2 cel. |
| Amovible | Non |
| Induction | Non |
| Autonomie | 7h00 |
| Temps de charge | - |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs | Haut-parleur mono |
| Fabricant | - |
| Certification(s) | - |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Airplay | Non |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Non |
| Webcam / Appareil photo | |
| Webcam | 0.3 MPx |
| Reconnaissance faciale | Non |
| Appareil photo | 5.0 MPx |
| Autofocus | Oui |
| Flash LED | Non |
| Qualité vidéo | Full HD (1080p) |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel |
|
Prix de référence : 189,00€
Dans la même gamme
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Nouveautés Acer
-

Acer Iconia X14-11MN-A24E
Prochainement disponible- Écran tactile 14.0" OLED
- Résolution QHD 2880 x 1800 pixels (16/10)
- Android 15.0
- AllWinner A733 (8 coeurs x 1.80 GHz)
- Imagination Technologies BXM-4-64 MC1
- 8 Go LPDDR5
- 256 Go (SSD UFS)
-

Acer Iconia A16-11MN-A87W
- Écran tactile 16.0" LCD - IPS (anti-reflets)
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 15.0
- AllWinner A733 (8 coeurs x 1.80 GHz)
- Imagination Technologies BXM-4-64 MC1
- 6 Go LPDDR5
- 128 Go (SSD UFS)
-

Acer Iconia X12 X12-21M-89PE
- Écran tactile 12.6" AMOLED
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Android 15.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go LPDDR4X
- 256 Go (SSD UFS)
-

Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-55-TCO (Ultra 7 / 32 Go / 1 To / W11 Pro)
- Écran tactile 14.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution QHD 2880 x 1800 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
-

Acer TravelMate Spin P4 TMP414RN-55-TCO (Ultra 7 / 16 Go / 1 To / W11 Pro)
- Écran tactile 14.0" LCD - IPS (anti-reflets) + stylet
- Résolution QHD 2880 x 1800 pixels (16/10)
- Windows 11 Pro
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
-

Acer P10M2 P10-21Q-83VZ
- Écran tactile 10.4" LCD - IPS
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 14.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 6 Go LPDDR4X
- 256 Go (SSD UFS)
-

Acer Iconia V11-11 (NT.LHQEF.001)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- Android 14.0
- MediaTek MT8786 (8 coeurs x 2.00 GHz)
- ARM Mali G52 MC2
- 6 Go LPDDR4X
- 128 Go (SSD UFS)
-

Acer Iconia P10-21Q-86BJ (128 Go)
- Écran tactile 10.4" LCD - IPS
- Résolution 2K 2000 x 1200 pixels (5/3)
- Android 12.0
- MediaTek MT8183C (8 coeurs x 1.60 GHz)
- ARM Mali G72 MP3
- 4 Go LPDDR4 - 3200 MHz
- 128 Go (eMMC)
-

Acer Iconia Tab A10 (A10-21-A3YW)
Indisponible à la vente- Écran tactile 10.1" LCD - IPS
- Résolution HD 1280 x 800 pixels (16/10)
- Android 14.0
- AllWinner A523 (8 coeurs x 1.40 GHz)
- ARM Mali-G57 MP1
- 4 Go LPDDR4
- 128 Go (eMMC)
-

Acer Iconia Tab P11 (P11-11-8387)
- Écran tactile 11.0" LCD - IPS
- Résolution 2K 2000 x 1200 pixels (5/3)
- Android 14.0
- MediaTek Helio G99 (8 coeurs x 2.00 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go DDR4
- 256 Go (SSD UFS)
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail


