- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 4 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
- Voir les caractéristiques complètes
| Offre(s) | Prix | Total | |
|---|---|---|---|
|
|
Station de travail HP ZGX Nano G1n
En stock - Mise à jour le 24/05/2026 à 12:01
|
6 817,20 € Livraison offerte |
6 817,20 € |
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | HP |
| Référence | CZ9K0ET#ABF |
| Prix de référence | 6 817,00€ |
| Date | 24/05/2026 |
| Format | Mini PC (NUC) |
| Usage | Station de travail |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Nvidia GB10 |
| Fréquence | - |
| Gamme | Grace Blackwell (2025) |
| Gravure | 3 nm |
| PDT max. | 140 W |
| Cache | 32 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Nvidia Blackwell GPU Architecture |
| Dédiée | Nvidia Blackwell GPU Architecture |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 4 To
|
| Mémoire (RAM) | 128 Go (LPDDR5X) 8533 MHz |
| Slots mémoire | Mémoire soudée |
| Capacité max. | 128 Go |
| Carte mère | |
| Référence | HP |
| Socket | - |
| Chipset | - |
| PCI |
|
| SATA | - |
| M.2 SSD | x2 |
| M.2 WLAN | x1 |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | Prise casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | NVIDIA DGX (Nvidia) |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | HP |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Métal |
| Dimensions | 150 x 150 x 51 mm |
| Poids | 1.25 kg |
| Ventilateurs | - |
| Alimentation | |
| Puissance | - |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
| Offre(s) | Prix | Total | |
|---|---|---|---|
|
|
Station de travail HP ZGX Nano G1n
En stock - Mise à jour le 24/05/2026 à 12:01
|
6 817,20 € Livraison offerte |
6 817,20 € |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
-

HP Station IA ZGX Nano G1n (CZ9K4ET)
- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 4 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
-

HP Station IA ZGX Nano G1n (CZ9K1ETV)
- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
-

HP Station IA ZGX Nano G1n (CZ9J7ET)
- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
Suggestions
-

Apple Studio Display 27" Retina 5K (MFF04FD/A) Verre nano-texturé
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 600 cd/m²
- Inclinable.
-

Eizo ColorEdge CG2700S 27"
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
-

Eizo ColorEdge CG319X 31" IPS
- Écran bureautique / multimédia 31.0" LCD - IPS
- Résolution 4K 4096 x 2160 pixels (256/135)
- 60 Hz
- 350 cd/m²
- Ajustable en hauteur.
-

Philips 55BDL4002H/00
- Écran bureautique / multimédia 54.5" LCD - IPS
- Résolution Full HD 1920 x 1080 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 2500 cd/m²
-

Asus ProArt PA32UCG-K 32" 4K IPS MiniLED 120Hz
- Écran bureautique / multimédia 32.0" LCD - IPS (mini-LED)
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 120 Hz
- 600 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium Pro, Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light
-

Dell Écran tactile interactif 4K Dell 65 - P6524QT
- Écran bureautique / multimédia tactile 65.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 350 cd/m²
- Ajustable en hauteur.
- TÜV Rheinland Eye comfort
-

Acer Predator Z Écran gamer incurvé Z57 Noir
- Écran gaming 57.0" VA
- Résolution 5K 7680 x 2160 pixels (32/9)
- 120 Hz
- 400 cd/m²
- Incurvé 1000 R
- Inclinable.
- AMD FreeSync Premium, VESA DisplayHDR 1000
-

Acer Acer DS2 Series Pro Écran 3D SpatialLabs ASV27-2P Noir
- Écran gaming 27.0" LCD - WVA
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 160 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
- AMD FreeSync Premium
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail






